суббота, 6 октября 2012 г.

Экотаблетка, или экономим электроэнергию эффективно

Экология нынче в моде, потому дизайнеры и изобретатели рады стараться, создавая гаджеты и для истинных эко-фриков. Сейчас я хочу рассказать об одном из них, а именно об экотаблетке или ecobutton, которая призвана экономить электроэнергию.

Что же это такое?
Изобретатели, взволнованные предсказаниями британских (и не только) ученых о глобальном потеплении, решили срочно спасать планету, с помощью гаджетов. Потому они изобрели такую волшебную эко-кнопку. Чтобы принять участие в спасении мира и почувствовать себя, как минимум, Брюсом Уиллисом от экологии, достаточно подключить эко-кнопку к компьютеру с помощью usb-порта и установить необходимое ПО. Отходя от компьютера попить чаечку или поговорить по телефону, достаточно одного нажатия, чтобы компьютер мгновенно перешел в экономный режим, да не простой, а особенный. От питания отключаются фактически все компоненты системного блока, кроме оперативной памяти. Чтобы возобновить работу и вернуть друга ото сна, достаточно нажать любую клавишу на клавиатуре.
Приятный бонус: используя эту "зеленую таблетку" вы спасаете не только  землю, а и монетки в вашем кошельке. Вернувшись ото сна, ваш верный друг компьютер покажет всю необходимую информацию: сколько электроэнергии, денег и выбросов углекислого газа было сохранено.
Стоимость такого чудо-прибора около 10 у.е. и его уже можно купить в Украине. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий