воскресенье, 4 ноября 2012 г.

Справляйте малую нужду в душе, берегите природу

Старенькая новость, но очень милая. В Бразилии (которая, на минуточку, является страной самой обеспеченной в мире ресурсами пресных вод 43000 кубометров на одного человека) по телевизору показывают юмористические социальные видеоролики, призывающие справлять малую нужду в душе. Это нужно делать для того, чтобы отказаться от не рациональной траты воды при смывании. Бразильские ученые подсчитали, что если хотя бы один человек в семье, раз в день не сольет воду в бачке унитаза, он сэкономит почти до 4500 литров воды в год.

В мультипликационном ролике показывают разных людей: актеров, спортсменов и даже инопланетян, которые мочатся в душе, а под конец хор детских голосов призывает экономить воду, чтобы спасти Атлантический лес.



Интересно, что в некоторых особо продвинутых унитазах даже есть встроенный проигрыватель шума смываемой воды. Это для тех пользователей, которые стесняются звуков, издаваемых в туалете, но при этом хотят экономить воду. Также продаются брелоки, издающие характерный шум смываемой воды. Они адресованы экофрикам которые не хотят смывать воду, без потребности, но и переживают о том, что о них подумают окружающие, за дверями маленькой комнатки.



Комментариев нет:

Отправить комментарий