среда, 27 февраля 2013 г.

Биллборд, делающий воду из воздуха

Совершенно покорена идеей рекламного билборда, который приносит пользу. Не так часто реклама бывает настолько полезной. Университет технологий в Перу, ​​в сотрудничестве с агентством draftDCB разработали первый в мире рекламный щит, который может производить питьевую воду из воздуха.

вторник, 26 февраля 2013 г.

Экологически-юмористический сериал "семейство Гудов"


«The Goode Family» (Семейка Гудов / Идеальная семья) - анимационный сериал от Майка Джаджа («Бивис и Баттхед», «Царь горы», «Офисное пространство»), Джона Альтшулера и Дэйва Крински («Царь горы», «Лезвия славы: Звездуны на льду»).

Если бы животные питались фаст-фудом

Безумно смешной социальный ролик-фантазия, на тему, что было бы. если бы животные питались фаст-фудом. Животные превратились в симпатичные шары и не смогли жить как прежде.
Безумно смешно, позитивно и поучительно.

воскресенье, 24 февраля 2013 г.

Почему не нужно покупать тепличные розы?

Мужчины, ликуйте, теперь у вас есть отличная отмазка, чтобы не покупать по заоблачным ценам розы на 8 марта своим единственным и любимым.  Дело в том, что такие тепличные розы неэкологичны. Процесс выращивания «королевы цветов» в негативном смысле влияет на окружающую среду намного сильнее, чем выращивания большинства других цветов.

суббота, 23 февраля 2013 г.

Электромобили в Киеве: уже реальность, но еще не тренд

Для своего любимого сайта nashkiev.ua, с которым я сотрудничаю уже очень-очень давно написала статью об электромобилях, которую хочу показать и здесь.

Думаю, Иван Федоров, представляя свой печатный станок на съезде переписчиков, слышал критику: «Да кому это нужно? Нерентабельно совершенно, есть такие прекрасные монахи -переписчики книг, зачем вот эта бессмысленная громадина вообще нужна?».

четверг, 21 февраля 2013 г.

Чисті перлини України: соберем деньги для природы


Отличная идея - собрать деньги для установки мусорных контейнеров в заповедных местах Украины.
Гадаю, кожного зачіпає за живе та, навіть, обурює, коли під час відпочинку у казковому місці натикаєшся на звалище зі скляних пляшок, ПЕТ-пляшок, поліетилену тощо...
Таке сміття наносить незворотньої шкоди природі, так як розкладається понад сотні років!

Більш за все від засмічення страждають заповідні території - національні природні парки України!

среда, 13 февраля 2013 г.

Эко-водка: полезная новинка или модный бренд?

 Недоумеваю. Среди сотен сортов водки появилось новое направление - эко-водка. Лично для меня, человека, если и употребляющего спиртное, то очень скромно, это кажется оксюмороном. Почти как: лучшее средство от головной боли - гильотина.

Маркетологи придумали разновидности экологичной водки: на минеральной воде, на перепелиных яйцах, на алое. Но почему никто не задумывается о том, что в экологии главное - человек? А тут предлагают убивать себя спиртным, но экологично. На минеральной воде и перепелиных яйцах, чтобы не так вредило.
Это самый абсурдный абсурд, который можно придумать (хотя нет, можно еще сделать экологичный героин на березовом соке, или органический кокаин с экстрактом ромашки). Потому что самая экологичная водка  в мире - не пить ее вообще.
Единственное извинение для значка "эко" на таком продукте, наверное, будет лояльное отношение к ресурсам и планете, в процессе производства. Правда, об этом, в рекламе почему-то не рассказывают.

День бесполезной ерунды

Сегодня День Святого Валентина, праздник, по праву считающийся самым бессмысленным праздником. Ну это как 23 февраля и 8 марта - вроде надо поздравлять мужчин и женщин. С чем? С половой принадлежностью? Типа, дорогая женщина, поздравляю тебя с тем, что ты женщина. А на День Святого Валентина получается надо поздравлять вообще всех подряд - одиноких (чтобы нашли), влюбленных (чтобы хранили), в отношениях и женатых/замужних, (чтобы не поубивали друг друга). Вроде бы неплохо и подарок подарить, но если они нужны для всех, то тут никаких денег не хватит, И тут на помощь приходит "сувенирная продукция" - бессмысленная, чаще всего некрасивая и дешевая.

суббота, 2 февраля 2013 г.

Антипотребление: выбор современного общества

Смотрю я вокруг и понимаю, что современный маркетинг сделал все, чтобы люди перестали хотеть то, что им навязывают. Система мотивации: купи и станешь счастливым, богатым, привлекательным, сексуальным и вообще, прогнила и уже начала разлагаться. Появилась масса вариантов и альтернатив магазинам, потому население в ТЦ ходит реже, денег оставляет в разы меньше. Приходится цены на товар повышать, прикрываясь ценниками с -30%, предоставлять кредиты и рассрочки  выдумывать варианты впаривания материального счастья населению. Но, лично у меня четкое ощущение, что люди "наелись" и перестали переплачивать за понты. Зачем нужен новый ноутбук, даже в рассрочку, если и старый еще ничего? Зачем платить сумасшедшие деньги за косметику в магазине, если можно заказать через посредника раза в три дешевле? Да и не нужно столько баночек - вполне можно обойтись одним хорошим кремом.